Задание 11 из ЕГЭ по обществознанию: задача 75

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 55 сек.

В государстве Y была зарегистрирована новая политическая партия. Она состоит из нескольких профессиональных политиков и действует в основном в период выборов. Партия выступает за ограничение участия государства в экономике, во время выборов она набрала необходимое количество голосов и получила большинство мест в парламенте.

Что из перечисленного характеризует тип политической партии, описанный в данной ситуации? Запишите цифры, под которыми указаны верные характеристики.

  1. Консервативная
  2. Правящая
  3. Оппозиционная
  4. Либеральная
  5. Кадровая
  6. Массовая

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Конституция провозглашает государство Z парламентарной монархией и унитарным государством. Какие из приведённых признаков характеризуют форму правления в государстве Z? Запишите со…

Парламент страны Р формируется из представителей основных политических партий, которые смогли преодолеть пятипроцентный избирательный порог. Какие из приведённых ниже признаков хар…

Известный политолог опубликовал статью, посвящённую современной демократии. Он отметил, что при всех её достоинствах она имеет ограниченный характер. В каких приведённых признаках …

Гражданин Н. является членом либеральной партии . В приведённом списке найдите идеологические взгляды, которые должен разделять гражданин Н. Запишите цифры, под которыми они указан…