Задание 15 из ЕГЭ по математике (база): задача 95

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 15 сек.

В июне $1$ кг клубники стоил $220$ рублей, в июле клубника подешевела на $30%$, а в августе ещё на $20%$. Сколько рублей стоил $1$ кг клубники в августе?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Для приготовления хлеба взяли смесь пшеничной и ржаной муки в соотношении 4 : 1. Какой процент в смеси составляет пшеничная мука?

Плитка шоколада стоит 48 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 25 плиток шоколада, если при покупке более 10 плиток шоколада магазин делает скидку 5% ?

Учебный год на отлично окончили 72 учащихся, что составляет 6% от числа всех учеников школы. Сколько всего учащихся в школе?

Для приготовления хлеба взяли смесь пшеничной и ржаной муки в соотношении 3 : 1. Какой процент в смеси составляет пшеничная мука?

Онлайн-школа «Турбо»

  • Прямая связь с преподавателем
  • Письменные дз с проверкой
  • Интересные онлайн-занятия
  • Душевное комьюнити
Получить бесплатно

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ. Абсолютно бесплатно!

Хочу!