Задание 7 из ЕГЭ по математике (база): задача 20

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 11 сек.

На рисунке точками показано атмосферное давление в городе N на протяжении трёх суток с 7 по 9 ноября 2015 года. В течение каждых суток давление измерялось несколько раз, начиная с полуночи 7 ноября и далее через каждые 4 часа. По горизонтали указывается дата и время, по вертикали - давление в миллиметрах ртутного столба. Для наглядности точки соединены линиями.

Установите соответствие между периодами времени из левого столбца и характеристиками давления из правого столбца.

ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ ХАРАКТЕРИСТИКИ
А) 7 ноября с 16:00 до полуночи
Б) 8 ноября с 8:00 до 12:00
В) 8 ноября с 16:00 до полуночи
Г) 9 ноября с 0:00 до полуночи
1) давление резко понижалось
2) давление резко повышалось
3) давление не изменялось
4) давление не опускалось ниже 762 мм рт. ст.

Под каждой буквой укажите соответствующий номер.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На изображённой ниже диаграмме указано распределение выручки в ресторане Restorante по дням недели в процентах. Установите соответствие между днями недели из левого столбца и колич…

На рисунке изображён график производной функции $f(x)$, определённой на интервале (−5;9). Найдите промежутки убывания функции $f(x)$. В ответе укажите сумму целых точек, входящих в эти…

На графике, изображённом на рисунке, указано изменение давления в стояке многоквартирного дома в течение одного часа. По горизонтали указывается время в минутах, по вертикали - дав…

Точки $a, b, c$ и $d$ делят область определения $(u; v)$ функции $y = f(x)$, изображённой на рисунке, на пять промежутков. Установите соответствие между промежутками из левого столбца и ха…