Регистрация Войти
Все для самостоятельной подготовки к ЕГЭ

Готовься к ЕГЭ по персональному плану, следи за своим прогрессом, устраняй пробелы, выполняй квесты и получай награды

или
Войти через Вконтакте
Регистрируясь, я принимаю условия пользовательского соглашения
Русский язык
Математика
Обществознание
Физика
История
Биология
Химия
Информатика
География
ОГЭ

Задание 6 из ЕГЭ 2017 по математике (базовой)

Задача 21

В супермаркете килограмм яблок стоит $25$ рублей. Мама купила $2$кг $200$г яблок. Сколько рублей сдачи она должна получить со $100$ рублей?

Задача 22

На экскурсию поехали $320$ школьников и $35$ учителей. Каждый автобус вмещает не более $38$ человек. Какое наименьшее количество автобусов нужно для перевозки всех школьников и всех учит…

Задача 23

В гостинице имеются только двухместные номера. Прибывшую делегацию из $23$ человек разместят в этой гостинице. Найдите, какое минимальное количество номеров будет задействовано?

Задача 24

В магазине килограмм апельсинов стоит $40$ рублей. Света купила $1$кг $100$г апельсинов. Сколько рублей сдачи она должна получить с $500$ рублей?

Задача 25

Магазин закупает тарелки по оптовой цене $20$ рублей за штуку и продаёт с наценкой $30%$. Какое наибольшее число таких тарелок можно купить в этом магазине на $140$ рублей?

Задача 26

Кекс стоит $5$руб. $20$коп. Какое наибольшее число кексов можно купить на $40$ рублей?

Задача 27

В магазине проходит рекламная акция: при покупке двух пакетов яблочного сока покупатель получает ещё один пакет сока в подарок. Какое наибольшее число пакетов яблочного сока можно …

Задача 28

На день рождения полагается дарить букет из нечётного числа цветов. Астры стоят 20 рублей за штуку. У Вани есть 170 рублей. Из какого наибольшего числа астр он может купить букет м…

Задача 29

В обувном магазине проходит рекламная акция: покупая две пары туфель, покупатель получает третью пару туфель в подарок. Пара туфель стоит $350$ рублей. Какое наибольшее число пар туф…

Задача 30

Для покраски $1$ м$^2$ пола требуется $270$ г краски. Краска продаётся в банках по $3$ кг. Сколько банок краски нужно купить для покраски пола площадью $70$ м$^2$?

Задача 31

В пачке бумаги $250$ листов формата $\A4$. За месяц в школе используется $1200$ листов. Какое наименьшее число пачек бумаги нужно купить в школу на $3$ месяца?

Задача 32

Для приготовления маринада на $1$ литр воды требуется $14$ г лимонной кислоты. Лимонная кислота продаётся в пакетиках по $10$ г. Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для при…

Задача 33

Для приготовления клубничного варенья на $1$ кг клубники нужно $1,\!3$ кг сахара. Сколько килограммовых упаковок сахара следует купить, чтобы сварить варенье из $15$ кг клубники?

Задача 34

Коля отправил SMS-сообщения с новогодними поздравлениями своим $14$ друзьям. Стоимость одного SMS-сообщения $1$ рубль $60$ копеек. Перед отправкой сообщений на счету у Коли было $45$ рубле…

Задача 35

В летнем лагере на каждого участника полагается $10$ г соли в день. В лагере $213$ человек. Сколько килограммовых пачек соли понадобится общей столовой лагеря на $8$ дней?

Задача 36

$1$ киловатт-час электроэнергии стоит $2$ рубля $10$ копеек. Счётчик электроэнергии $1$ мая показывал $346025$ киловатт-часов, а $1$ июня показывал $346308$ киловатт-часов. Сколько рублей нужно …

Задача 37

Словарь стоит $300$ рублей. Какое наибольшее число словарей можно купить на $1500$ рублей во время распродажи, когда скидка составляет $25%$?

Задача 38

Билет на трамвай стоит $12$ рублей. Какое наибольшее число билетов можно будет купить на $120$ рублей после повышения цены на $25%$?

Задача 39

Один килограмм картофеля на рынке стоит $30$ рублей, а в магазине — $26$ рублей. На сколько рублей больше Миша заплатит на рынке, чем в магазине, если он купит $3$ кг $500$ г картофеля?

Задача 40

Таксист за месяц проехал $3000$ км. Стоимость $1$л бензина $22$руб. Средний расход бензина на $100$ км составляет $7$ л. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

1 2 3 4 5 ... 11

Твой план подготовки к ЕГЭ 2017 почти готов

Построить свой план

всего за 3 минуты

Как подготовиться к ЕГЭ по математике (базовой)?