Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 128

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 21 сек.

Охотник дядя Женя попадает в моль на ковре с вероятностью $0{,}9$, если стреляет из пристрелянного ружья. Если дядя Женя стреляет из непристрелянного ружья, то он попадает с вероятностью $0{,}2$. На столе лежат $10$ ружей, из них $4$ пристрелянные. Дядя Женя видит на ковре моль, наудачу хватает первое попавшееся ружьё и стреляет в неё. Найдите вероятность того, что он промахнётся.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Научно-практическая конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 40 докладов: в первый день - 19 докладов, остальные доклады распределены поровну между тремя оставшимися дня…

Вероятность того, что при падении на линолеум стекло планшета разобьётся, равна 0.32. Найдите вероятность того, что при падении на линолеум стекло планшета не разобьётся.

Конференция экологов проводится в 3 дня. Всего запланировано 45 докладов: в первый день - 9 докладов, остальные доклады распределены поровну между вторым и третьим днями. Порядок в…

В соревновании по толканию ядра участвуют 5 спортсменов из Швеции, 7 спортсменов из Индии, 8 спортсменов из России и 5 спортсменов из Испании. Порядок, в котором выступают спортсме…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!