Задание 1 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 327

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 30 сек.

Найдите угол $ACO$, если его сторона $CA$ касается окружности в точке $A$, $O$ — центр окружности, а дуга $AD$ окружности, заключённая внутри этого угла, равна $94^°$. Ответ дайте в градусах (см. рис.).

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Параллелограмм и прямоугольник имеют одинаковые стороны. Найдите острый угол параллелограмма, если его площадь относится к площади прямоугольника как $√ {3}:2$.

В параллелограмме $MPKT$ известно, что $MP=15$, $MT=20$, $\sin∠ T={4} / {5}$ (см. рис.). Найдите меньшую высоту параллелограмма.

В треугольнике $MNK$ известно, что $MK=NK$, $MN=4{,}8$, $\sin M={21} / {29}$ (см. рис.). Найдите $MK$.

Площадь параллелограмма $ABCD$ равна $324$.Точка $P$ - середина стороны $BC$. Найдите площадь трапеции $APCD$.

Онлайн-школа «Турбо»

  • Прямая связь с преподавателем
  • Письменные дз с проверкой
  • Интересные онлайн-занятия
  • Душевное комьюнити
Получить бесплатно

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ. Абсолютно бесплатно!

Хочу!