Задание 7 из ЕГЭ по истории: задача 11

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Установите соответствие между памятниками культуры и фактами их биографии: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПАМЯТНИКИ КУЛЬТУРЫХАРАКТЕРИСТИКИ
А) Остромирово Евангелие
Б) церковь Покрова на Нерли
В) «Хождение за три моря»
Г) Храм Вознесения в Коломенском
1) Автор — Афанасий Никитин
2) Данный памятник культуры относится к шатровому стилю каменного зодчества
3) Памятник культуры был создан дьяконом Григорием для новгородского посадника Остромира
4) Памятник культуры был заложен в память о погибшем сыне князя
5) Автор — Дионисий
6) Памятник культуры был создан в конце XV века для торжественных приёмов и заседаний боярской думы

Запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Установите соответствие между литературными произведениями и их краткими характеристиками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Установите соответствие между произведениями литературы и их краткими характеристиками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПР…

Установите соответствие между памятниками культуры и их краткими характеристиками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПАМЯТНИ…

Установите соответствие между памятниками архитектуры и их краткими характеристиками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПАМЯ…

Онлайн-школа «Турбо»

  • Прямая связь с преподавателем
  • Письменные дз с проверкой
  • Интересные онлайн-занятия
  • Душевное комьюнити
Получить бесплатно

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ. Абсолютно бесплатно!

Хочу!