Задание 12 из ЕГЭ по истории: задача 62
Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на схеме, являются верными? Запишите цифры, под которыми они указаны.
- События, обозначенные на схеме стрелками, начались в декабре 1825 г.
- Из пяти казнённых декабристов двое участвовали в событиях, обозначенных на схеме стрелками.
- События, обозначенные на схеме стрелками, произошли одновременно с восстанием на Сенатской площади в Санкт-Петербурге.
- Один из участников событий, обозначенных на схеме стрелками, является автором программного документа «Русская правда».
- Одним из руководителей восстания, обозначенного на схеме стрелками, был М.П. Бестужев-Рюмин.
- События, обозначенные на схеме стрелками, явились частью восстания Семёновского полка.
Объект авторского права ООО «Легион»
Вместе с этой задачей также решают:
Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на карте, являются верными? Запишите выбранные суждения в ответ.
- Война продолжалась 10 лет.
- Одним из последствий войны, обозна…
Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на схеме, являются верными? Запишите цифры, под которыми они указаны.
- На участках наступления советских войск не было армий с…
Какие суждения, относящиеся к исторической ситуации, обозначенной на схеме, являются верными? Запишите цифры, под которыми они указаны.
- На схеме обозначены водные объекты, которые…