Задание 7 из ЕГЭ по информатике: задача 14

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 56 сек.

Музыкальный фрагмент записали в виде файла без использования сжатия данных. Этот файл передали в город А по сети за 27 секунд. Затем тот же музыкальный фрагмент был оцифрован повторно с разрешением в 3 раза выше и частотой дискретизации в 2 раза больше, чем в первый раз. Полученный файл был передан в город Б; пропускная способность канала связи с городом Б в 6 раза выше, чем канала связи с городом А.

Сколько секунд длилась передача файла в город Б? В ответе запишите только целое число, единицу измерения писать не нужно.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Для хранения растрового изображения размером 640 × 1024 пикселей отвели 400 Кбайт памяти. Каково максимально возможное число цветов в палитре изображения?

Для хранения растрового изображения размером 800 × 512 пикселей отвели 350 Кбайт памяти. Каково максимально возможное число цветов в палитре изображения?

Найдите наибольшее возможное количество цветов в растровом изображении, если известно, что его размер — 768 на 256 пикселей, а объём памяти, которую занимает изображение, — 168 Кба…

Для хранения произвольного растрового изображения размером 640 × 640 пикселей отведено 90 Кбайт памяти без учёта размера заголовка файла. Для кодирования цвета каждого пикселя испо…