Задание 27 из ЕГЭ по химии: задача 20
Какой объём (н. у.) оксида углерода(II) нужно окислить кислородом для получения 64 л (н. у.) оксида углерода(IV)? (Запишите число с точностью до целых, л.)
Объект авторского права ООО «Легион»
Вместе с этой задачей также решают:
Окисление метана описывается термохимическим уравнением
$2CH_{4(г)} + O_{2(г)} = 2CO_{(г)} + 4H_{2(г)} + 70 кДж$
Какой объём метана необходим для получения 1400 кДж тепла? (Запишите …
В результате реакции, термохимическое уравнение которой
C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O + 1374 кДж,
выделилось 412,2 кДж теплоты. Какое количество этанола вступило в реакцию? Ответ в …
В соответствии с термохимическим уравнением реакции
2Cl2O7(г) = 2Cl2(г) + 7O2(г) + 570 кДж
в реакцию вступил оксид хлора(VII) массой 3,66 г. Рассчитайте количество выделившейся т…