Задание 30 из ЕГЭ по географии: задача 43

Разбор сложных заданий в тг-канале:

На рисунке показаны климатограммы, составленные для пунктов А и Б, расположенные на одной широте в умеренном климатическом поясе и на одной высоте над уровнем моря в России. Определите, какой из пунктов находится западнее. Для обоснования Вашего ответа приведите два довода. Если Вы приведёте более двух доводов, оцениваться будут только два, указанные первыми.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Администрация поселка Ильинский планирует создать спортивную площадку для жителей посёлка. Оцените, какой из участков, обозначенных на карте цифрами 1, 2 и 3, наиболее подходит для…

В одном из океанов есть своеобразная «река». Начинается она у экватора и несёт свои тёплые воды к Северному полюсу. Протекает она посреди океана со скоростью 3–10 км в час. Количес…

Администрация посёлка Ильинский планирует создать спортивную площадку для жителей посёлка. Оцените, какой из участков, обозначенных на карте цифрами 1, 2 и 3, наиболее подходит для…

В одном из океанов есть своеобразная «река». Начинается она у экватора и несет свои тёплые воды к Северному полюсу. Протекает она посреди океана со скоростью 3–10 км в час. Количес…