Задание 14 из ЕГЭ по физике. Страница 4

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

При каком угле падения падающий и отражённый лучи перпендикулярны друг другу?
 $°$.

Задача 62

Луч света падает на плоское зеркало. Угол между падающим и отражённым лучами равен $60°$. Угол между падающим лучом и зеркалом составляет ...
 $°$.

Задача 63

На каком расстоянии от плоского зеркала окажется изображение предмета, расположенного первоначально на расстоянии $30$ см от зеркала, если его отодвинуть от зеркала ещё на $10$ см?
 см…

Задача 64

Если ёмкость конденсатора колебательного контура увеличить в $4$ раза, а катушку индуктивности оставить прежней, то частота собственных колебаний в контуре уменьшится ...
Ответ: в _…

Задача 65

На рис. приведён график зависимости силы тока от времени в колебательном контуре. Если увеличить индуктивность катушки в $4$ раза, то чему станет равным период колебаний?

Задача 66

На рисунке приведён график зависимости силы электрического тока в колебательном контуре от времени. Определите период колебаний напряжения на пластинах конденсатора.
 мкс.

Задача 67

По проводнику длиной $2$ м течёт ток $2$ А. Направление протекающего тока перпендикулярно индукции магнитного поля, которая равна $0,\!5$ Тл. С какой силой действует магнитное поле на то…

Задача 68

Участок проводника длиной $20$ см расположен перпендикулярно магнитному полю с магнитной индукцией $0,\!05$ Тл. Определите силу тока, текущего через проводник, если сила Ампера, действ…

Задача 69

Найдите силу тока, потребляемую электромотором, на корпусе которого имеется надпись: «$220$ В, $1000$ Вт». Ответ округлите до десятых
 А.

Задача 70

Если свет падает из вакуума на оптически прозрачное вещество с показателем преломления $1,\!5$ под углом падения $30°$, то чему будет равен синус угла преломления?

Задача 71

Предмет находится на расстоянии $0,\!5$ м от плоского зеркала. На сколько сантиметров увеличится расстояние между предметом и его изображением в зеркале, если предмет отодвинуть от з…

Задача 72

Во сколько раз изменилась частота колебаний в колебательном контуре, если его индуктивность и ёмкость увеличились в $2$ раза?

Задача 73

В контуре индуктивностью $L=0,\!5$ Гн ток равномерно увеличился от $1$ А до $5$ А за $0,\!1$ с. Чему равна ЭДС самоиндукции, возникшая в контуре?
Ответ напишите в следующих единицах измере…

Задача 74

На каком расстоянии от плоского зеркала окажется изображение предмета, расположенного первоначально на расстоянии $30$ см от зеркала, если его отодвинуть от зеркала ещё на $10$ см?
Отв…

Задача 75

Луч света из воздуха падает под углом $30°$ на плоскопараллельную пластинку с показателем преломления $n = 1,\!5$ и проходит её за время $t = 0,\!025$ нс. Какова толщина пластинки?
Ответ…

1 2 3 4

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!