Задание 17 из ЕГЭ по биологии: задача 25

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 33 сек.

Выберите три предложения, в которых даны описания признаков экологического критерия вида Квакша обыкновенная. Запишите цифры, под которыми они указаны.

(1)Квакша — небольшая лягушка с длиной тела 4–5 см. (2)Предпочитает проводить время не на земле и не в воде, а на деревьях. (3)Сверху тело ярко-зелёное, а снизу — беловато-жёлтое. (4)Квакша может часами удерживаться на ветке, так как на её лапках много присосок. (5)Питается ползающими и летающими насекомыми: жуками, мухами, гусеницами бабочек, муравьями, пауками, уховёртками. (6)Вечером квакше необходимо искупаться, так как за день её кожа отдаёт много влаги; квакша хорошо плавает и прыгает. (7)Размножается в марте-апреле.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Прочитайте текст. Выберите три предложения, в которых даны описания наблюдений, сделанных Ч. Дарвином во время экспедиции на корабле «Бигль».

(1) Приспособления у растений и низших…

Прочитайте текст. Выберите три предложения, в которых дано описание адаптаций белого медведя к проживанию в условиях холодного климата. Запишите цифры, под которыми они указаны.

(1…

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны.

Примерами идиоадаптаций у растений являются:

  1. дифференцировка тканей на покровные, механические и пр…

Прочитайте текст. Выберите три предложения, в которых дано описание покровительственной окраски в природе. Запишите цифры, под которыми они указаны.

(1) У многих видов, доступных д…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!