Задание 5 из ОГЭ по русскому языку. Страница 5

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

В каком слове написание суффикса является исключением из правила? Выпишите это слово, вставив пропущенную(-ые) букву(-ы).

таинстве…ая

ветре…ый

письме…ый

переплетё…ый

Задача 82

В каком слове количество букв Н в суффиксе зависит от их количества в производящей основе? Выпишите это слово, вставив пропущенную(-ые) букву(-ы).

неувере…о

единстве…ый

беспоч…

Задача 83

Выпишите слово, в котором написание суффикса определяется правилом «НН пишется в именах прилагательных, образованных от имён существительных с основой, оканчивающейся на -Н»..

к…

Задача 84

В каком слове написание суффикса определяется правилом «НН пишется в прилагательных, образованных с помощью суффикса -Н- от существительных с основой, оканчивающейся на -Н»? Вып…

Задача 85

В каком слове написание суффикса определяется правилом «В наречии пишется столько Н, сколько их было в прилагательном, от которого наречие образовано»? Выпишите это слово, встав…

Задача 86

В каком слове написание суффикса определяется правилом «НН пишется в прилагательных, образованных от имён существительных с помощью суффикса -ЕНН-»? Выпишите это слово, вставив п…

Задача 87

Среди приведённых ниже выделенных слов есть слово, написание Н и НН в суффиксе которого является исключением из правила. Найдите это слово. Запишите номер ответа.

1) жизненная …

Задача 88

Среди приведённых ниже выделенных слов есть слово, написание Н и НН в суффиксе которого определяется тем, что это слово является кратким причастием. Найдите это слово. Запишите н…

Задача 89

Среди приведённых ниже выделенных слов есть причастие, написание суффикса в котором определяется тем, что оно образовано от глагола I спряжения. Найдите это слово. Запишите номер…

Задача 90

Среди приведённых ниже выделенных слов есть слово, написание Н или НН в суффиксе которого определяется тем, что это полное страдательное причастие. Найдите это слово. Запишите но…

Задача 91

Среди приведённых ниже выделенных слов есть слово, написание которого иллюстрирует правило орфографии «НН пишется в именах прилагательных, образованных от имён существительных с …

Задача 92

Среди приведённых ниже выделенных слов есть слово, написание которого иллюстрирует правило орфографии «В бесприставочном причастии совершенного вида пишется НН». Найдите это слово…

Задача 93

Среди приведённых ниже выделенных слов есть причастие, написание суффикса в котором определяется тем, что оно образовано от глагола II спряжения. Найдите это слово. Запишите номе…

Задача 94

Среди приведённых ниже выделенных слов есть слово, написание которого иллюстрирует правило орфографии «В прилагательных, образованных от существительных при помощи суффикса -ЕНН-…

Задача 95

Среди приведённых ниже выделенных слов есть слово, написание которого иллюстрирует правило орфографии «НН пишется в причастиях, образованных от глаголов совершенного вида». Найд…

Задача 96

Среди приведённых ниже выделенных слов есть слово, написание которого иллюстрирует правило орфографии «НН пишется в именах прилагательных, образованных от имён существительных с …

Задача 97

Среди приведённых ниже выделенных слов есть слово, написание которого иллюстрирует правило орфографии «НН пишется в именах прилагательных, образованных от имён существительных с …

Задача 98

Среди приведённых ниже выделенных слов есть слово, написание суффикса в котором является исключением из правила. Найдите это слово. Запишите номер ответа.

1) зелёная трава

2)…

Задача 99

Среди приведённых ниже выделенных слов есть слово, написание которого иллюстрирует правило орфографии «В прилагательных, образованных от существительных с основой на -Н, пишется …

Задача 100

Среди приведённых ниже выделенных слов есть слово, написание которого иллюстрирует правило орфографии «В полной форме страдательных причастий пишется НН». Найдите это слово. Зап…

1 ... 3 4 5 6 7 ... 20

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!