Задание 1 из ОГЭ по русскому языку. Страница 3

За это задание вы можете получить 6 баллов на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

С каждым годом уходит всё дальше в глубь истории памятный май сорок пятого. Всё меньше остаётся на земле нашей тех, кто вынес на своих плечах тяготы войны — как на фронте, так и в …

Задача 42

Каждый человек знаком со своим внутренним голосом, который то его упрекает и как бы гнетёт, то поощряет и радует. Это тонкое врождённое нравственное чувство называют совестью.

Сов…

Задача 43

Трудно найти человека, который не любил бы зверей, птиц, рыб. Но вот в чём проблема: любить мы предпочитаем издалека, заочно. И в то же время чуть ли не на каждом шагу вносим свой …

Задача 44

На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. С детских лет она помогает нам узнать и понять окружающий нас мир и самих себя. Нередко книга, вовремя прочитанная, подсказывает чел…

Задача 45

Веру в чудеса обычно приписывают маленьким детям, ведь только они могут думать, что на свете на самом деле существуют феи, волшебники или драконы. Однако взрослым тоже необходимо х…

Задача 46

Когда перед нами открывается возможность поставить себя на место другого человека, которому плохо и, может быть, по нашей вине, то мы непременно почувствуем в душе беспокойство. Ум…

Задача 47

Как и всякий квалифицированный, целенаправленный, планомерный и систематический труд, учитель — это профессия, специальность. Но это особенная, не сравнимая ни с каким другим делом…

Задача 48

Человек и природа неразделимы. Мы неразрывно связаны с окружающим нас животным и растительным миром и в немалой степени зависим от него. Наше кровное родство со всем сущим очевидно…

Задача 49

Выберите верное утверждение
1) Из текста изложения надо убрать все микротемы и ключевые слова
2) Из текста изложения надо убрать подробности, большие примеры, прямую речь
3) В т…

1 2 3

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!