Задание 19 из ОГЭ по обществознанию: задача 11

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 41 сек.

На протяжении длительного времени в нашей стране существовала административно-командная плановая экономика. Сейчас Россия — страна с рыночной экономикой. В приведённом списке указаны признаки различных типов экономических систем. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — порядковые номера черт различия.

  1. производство товаров и услуг
  2. отсутствие производственной и коммерческой самостоятельности производителя
  3. необходимость решать проблему ограниченности ресурсов
  4. преобладание административных способов в управлении экономикой, недооценка материальных стимулов.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В государстве Z существует парламентская республика, а в государстве Y — президентская. Сравните эти две формы правления. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходств…

Учащиеся школы организовали деловую игру «Моё первое предприятие». Они разработали бизнес-план, определили структуру, название своей фирмы, решали задачи, связанные с функционирова…

Десятиклассник Игорь пишет реферат по истории и готовится к выступлению с ним на семинаре в школе, а его сестренка играет в мяч. Сравните два вида деятельности, упомянутые в услови…

В приведённом списке указаны черты сходства норм морали и правил этикета и их различия. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — порядковые номера чер…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!