Задание 19 из ОГЭ по обществознанию: задача 12

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 53 сек.

В приведённом списке указаны черты сходства норм морали и правил этикета и их различия. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — порядковые номера черт различия.

  1. являются регуляторами общественных отношений
  2. выражаются в принципах гуманизма, совести, трудолюбия, патриотизма
  3. устанавливают рамки приличного поведения людей в определённой ситуации: в общественном месте, в гостях, за столом и т.д.
  4. являются элементами культуры народа

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Государство Z — федерация, а Y — унитарное государство. Сравните эти две формы государственного устройства. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — п…

Каждый человек в жизни исполняет различные социальные роли. Сравните набор возможных социальных действий двенадцатилетней Анны и ее мамы. Выберите и запишите сначала порядковые ном…

В демократической стране Z выборы в парламент осуществляются по пропорциональной системе, а на муниципальном уровне применяется мажоритарная система проведения выборов. Выберите и …

Политическая партия Z является кадровой, а партия Y — массовой. Сравните эти две политические партии. Выберите и запишите сначала порядковые номера черт сходства, а затем — порядко…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!