Задание 12 из ОГЭ по обществознанию: задача 26

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 54 сек.

Без чего Вы никогда не выходите из дома? Какая вещь всегда при Вас? С этими вопросами корреспонденты газеты «Вперед» обратились к участникам группы газеты «Вперед» в «Одноклассниках». Результаты опроса (в % от числа опрошенных) представлены в виде диаграммы.

Результаты опроса, отражённые на диаграмме, были опубликованы и прокомментированы. Какие из приведённых ниже выводов непосредственно вытекают из полученной в ходе опроса информации? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Четверть респондентов стараются обеспечить прежде всего свою финансовую независимость, поэтому всегда берут с собой деньги.
  2. Самой нужной вещью, по данным опроса, является телефон.
  3. Чем старше респонденты, тем чаще они заботятся о своем внешнем виде.
  4. Телефон воспринимается большинством респондентов не только как средство связи, он выполняет множество других функций: навигатор, фотоаппарат, платёжное средство, поэтому при выходе из дома они в первую очередь возьмут телефон.
  5. При выходе из дома люди чаще всего думают о своем внешнем виде и соблюдении норм гигиены.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Перед вами таблица с данными о бюджетных ассигнованиях в здравоохранение области Z.

2012 год 2013 год 2014 год 2015 год 2016 год
14 млрд ру…

Подросткам и их родителям был задан вопрос: «От каких факторов зависит успешность межличностного общения?». Полученные данные представлены в таблице.

Варианты ответа

В 1970 г. и 2010 г. в стране Н проводились исследования состояния секторов экономики. Результаты исследований представлены в форме гистограммы.

Найдите в приведенном списке выводы, …

В стране Z среди двух возрастных групп был проведён опрос о том, поддерживают ли граждане введение смертной казни. Результаты опроса (в % от числа опрошенных) представлены в виде г…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!