Задание 12 из ОГЭ по обществознанию: задача 27

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 18 сек.

Без чего Вы никогда не выходите из дома? Какая вещь всегда при Вас? С этими вопросами корреспонденты газеты «Вперед» обратились к участникам группы газеты «Вперед» в «Одноклассниках». Результаты опроса (в % от числа опрошенных) представлены в виде диаграммы.

Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе диаграммы, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Больше половины респондентов всегда держат при себе мобильный телефон.
  2. Тех, кто больше всего заботится о своем внешнем виде, в семь раз меньше, чем тех, кто предпочитает всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт и права).
  3. Каждый четвертый из опрошенных лиц не выходит из дома без денег.
  4. Тех, кто возьмёт с собой при выходе из дома носовой платок, незначительно больше, чем тех, кто думает о красоте.
  5. Респондентов, которые в первую очередь возьмут с собой документы, почти в два раза меньше, чем тех, кто позаботится о наличии денег.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z был проведён опрос общественного мнения. Гражданам, участвующим в опросе, предложили назвать два социальных института, которые играют ключевую роль в воспроизводстве тра…

Газета «N» приводит данные социологического опроса, в ходе которого респондентам было предложено дать ответ на вопрос: «Почему работают пенсионеры?». Результаты опроса (в % от числ…

В городе Z среди жителей был проведён опрос на тему: «Что способствует здоровому долголетию?». Результаты опроса (в % от числа опрошенных) представлены в виде таблицы.

В 1970 г. и 2010 г. в стране Н проводились исследования состояния секторов экономики. Результаты исследований представлены в форме гистограммы.

Результаты опроса, отражённые в гисто…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!