Задание 12 из ОГЭ по обществознанию: задача 32

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 36 сек.

В стране К. социологической службой среди граждан разных возрастных групп был проведён опрос. Респондентам (участвующим в опросе) было предложено ответить на вопрос: «Какой вид деятельности, на ваш взгляд, в большей степени развивает в человеке творческие способности?» Результаты опроса (в % от числа опрошенных) представлены в гистограмме.

Результаты опроса, отражённые в гистограмме, были опубликованы и прокомментированы в СМИ. Какие из приведённых ниже выводов вытекают из полученной в ходе опроса информации? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Подростки ещё не полностью понимают степень значимости труда и его роли в становлении творческих способностей.
  2. Вполне очевидно, что учёба более значима для подростков и молодёжи, так как это основной вид их деятельности.
  3. Значение игры в становлении творческих способностей подростки недооценивают, их поколение мало связано с игровой деятельностью.
  4. Люди зрелого возраста, социальная жизнь которых в первую очередь связана с трудом, видят и понимают творческую сущность труда.
  5. С возрастом значение учёбы и игры в становлении творческого потенциала личности увеличивается.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В 1970 г. и 2010 г. в стране Н проводились исследования состояния секторов экономики. Результаты исследований представлены в форме гистограммы.

Найдите в приведенном списке выводы, …

В СМИ страны Z были приведены статистические данные соотношения предложения и спроса на рынке трудовых ресурсов, представленное в виде таблицы.

Соотношение предложения…

Среди жителей страны Z был проведён опрос о том, какие учреждения культуры они посещают. Список учреждений им предлагался. Результаты опроса (в % от числа опрошенных) представлены …

В городе Z среди жителей был проведён опрос на тему: «Что способствует здоровому долголетию?». Результаты опроса (в % от числа опрошенных) представлены в виде таблицы.

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!