Задание 12 из ОГЭ по обществознанию: задача 13

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 38 сек.

Пользователям Интернета задавали вопрос: «Как часто Вы смотрите телевизор?». Результаты опроса представлены в виде диаграммы.

Результаты опроса, отражённые в диаграмме, были опубликованы и прокомментированы в СМИ. Какие из приведённых ниже выводов непосредственно вытекают из полученной в ходе опроса информации? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Постепенно традиционное телевидение вытесняется другими средствами массовой информации. Люди получают необходимую информацию из других источников — интернета, телефона, радио.
  2. По мнению большинства участников опроса, по телевизионным каналам следует больше транслировать научно-познавательных и обучающих программ.
  3. В целом телевидение остается востребованным в обществе средством массовой информации.
  4. Тех, кто вообще не выделяет время на просмотр телевизора, более чем в 4,5 раза меньше, чем тех, кто смотрит его с разной частотой и продолжительностью.
  5. Большинство телезрителей считают информацию, распространяемую при помощи ТВ, достоверной.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В 1970 г. и 2010 г. в стране Н проводились исследования состояния секторов экономики. Результаты исследований представлены в форме гистограммы.

Найдите в приведенном списке выводы, …

Перед вами таблица с данными о бюджетных ассигнованиях в здравоохранение области Z.

2012 год 2013 год 2014 год 2015 год 2016 год
14 млрд ру…

В стране Z был проведён опрос среди работников крупных предприятий о том, что, по их мнению, способствует успешной работе их предприятия. Результаты опроса (в % от числа опрошенных…

В США в начале 2011 г. были опубликованы данные распределения населения по уровню безработицы между мужчинами и женщинами. Результаты (в % от общего числа мужчин и женщин) представ…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!