Задание 10 из ОГЭ по математике. Страница 4

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что орёл выпадет ровно два раза.

Задача 62

Симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что решка выпадет ровно два раза.

Задача 63

Симметричную монету бросают два раза. Найдите вероятность того, что решка выпадет ровно один раз.

Задача 64

Продавец пересчитал привезённые булочки, и оказалось, что булочек с вишнёвой начинкой $20$ штук, с малиновой начинкой — $24$ штук, булочек с изюмом — $15$ штук, булочек с шоколадной начи…

Задача 65

В конференции принимают участие студенты вузов города: университета путей сообщения — $9$, строительного университета — $7$, технического университета — $8$. Порядок выступлений определя…

Задача 66

Продавец пересчитал привезённые булочки, и оказалось, что булочек с вишнёвой начинкой $20$ шт., с малиновой начинкой — $24$ шт., булочек с изюмом — $15$ штук, булочек с шоколадной начинк…

Задача 67

В конференции принимают участие студенты вузов города: классического университета — $3$, строительного университета — $5$, технического университета — $2$. Порядок выступлений определяют…

Задача 68

Дима выбирает трёхзначное число случайным образом. Вероятность какого события больше: выбранное число делится на $102$ или выбранное число делится на $122$? В ответе запишите большую в…

Задача 69

Петя выбирает трёхзначное число случайным образом. Вероятность какого события больше: выбранное число делится на $110$ или выбранное число делится на $120$? В ответе запишите большую в…

Задача 70

Маша выбирает двузначное число случайным образом. Вероятность какого события больше: выбранное число делится на $11$ или выбранное число делится на $12$? В ответе запишите большую веро…

1 2 3 4

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!