Задание 10 из ОГЭ по математике. Страница 2

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

В соревнованиях по стендовой стрельбе участвуют $2$ спортсмена из Ростовской области, $5$ спортсменов из Осетии, $9$ спортсменов из Дагестана и $4$ — из Краснодарского края. Порядок, в кот…

Задача 22

Вероятность того, что новая лампочка для фонарика работает плохо (или вовсе не работает), равна $0{,}02$. Покупатель в магазине выбирает одну такую лампочку. Найдите вероятность того…

Задача 23

Вероятность того, что новый вентилятор работает плохо (или вовсе не работает), равна $0{,}07$. Покупатель в магазине выбирает один такой вентилятор. Найдите вероятность того, что это…

Задача 24

Игральную кость бросают $2$ раза. Найдите вероятность того, что оба раза выпадет чётное число.

Задача 25

Игральную кость бросают $2$ раза. Найдите вероятность того, что оба раза выпало число, меньшее $4$.  

Задача 26

В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятность того, что орёл выпадет ровно два раза.    

Задача 27

Определите вероятность того, что при бросании кубика выпало число очков, большее трёх.

Задача 28

Определите вероятность того, что при бросании кубика выпало нечётное число очков.

Задача 29

На полке $16$ коробок: $3$ — с чёрными ручками, $7$ — с синими и $6$ — с красными. Наташа наугад выбирает одну коробку. Найдите вероятность того, что она окажется с красными ручками.    

Задача 30

На блюде $28$ пирожков: $15$ — с мясом, $7$ — с капустой и $6$ — с вишней. Оля наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с капустой.      

Задача 31

В каждой пятидесятой пачке семечек согласно условиям акции есть приз. Призы распределены по пачкам случайно. Вася покупает пачку семечек в надежде выиграть приз. Найдите вероятност…

Задача 32

У Инны $25$ салфеток: $13$ с жёлтыми полосками, остальные с зелёными. Инна кладёт на стол случайно выбранную салфетку. Найдите вероятность того, что это будет салфетка с зелёными полос…

Задача 33

У бабушки $15$ тарелок: $6$ с красными каёмочками, остальные с голубыми. Бабушка наливает суп в случайно выбранную тарелку. Найдите вероятность того, что это будет тарелка с голубой ка…

Задача 34

На экзамене по химии $40$ билетов, Фарида не выучила $6$ из них. Найдите вероятность того, что ей попадётся выученный билет.      

Задача 35

На экзамене по ОБЖ $32$ билета, Ахмет не выучил $12$ из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.      

Задача 36

Родительский комитет закупил $30$ наборов цветных карандашей для подарков детям, из них $18$ в картонной упаковке и $12$ в пластиковой. Подарки распределяются случайным образом. Найдите …

Задача 37

Родительский комитет закупил $25$ альбомов для рисования на подарки детям, из них $12$ с котами и $13$ с цветами на обложке. Подарки распределяются случайным образом. Найдите вероятность…

Задача 38

В коробке имеются карточки с номерами от $6$ до $55$, какова вероятность того, что наугад взятая карточка имеет двузначный номер?

Задача 39

Из $28$ учащихся девятого класса несколько человек занимаются спортом. Из них трое занимаются только спортивной гимнастикой, двое только художественной гимнастикой, двое акробатикой.…

Задача 40

В магазине канцтоваров продаётся $200$ ручек, из них $25$ — красные, $38$ — зелёные, $57$ — синие, ещё есть жёлтые и белые, их поровну. Найдите вероятность того, что Женя наугад возьмёт зе…

1 2 3 4

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!