Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 113

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 4 мин. 58 сек.

Расстояние между двумя городами $A$ и $B$ равно $420$км. Пройдя ${4} / {7}$ всего расстояния, поезд задержался в пути на $15$ минут. Затем машинист увеличил скорость на $10$км/ч и прибыл в город $B$ без опоздания. Сколько времени потратил поезд на весь путь?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Марина и Яна покрасят забор за $15$ часов. Яна и Ася покрасят такой же забор за $30$ часов, а Марина и Ася — за $20$ часов. За какое время девочки покрасят забор, работая втроём? Ответ …

Алёша выехал из посёлка к озеру на рыбалку со скоростью $20$ км/ч. Через $15$ минут после него со скоростью $16$ км/ч из того же посёлка в том же направлении выехал его брат Миша, а ещ…

Отдыхающие на катере в $6$ часов утра отправились от пристани против течения реки, через некоторое время катер остановился у острова, где пробыл $3$ часа и вернулся обратно в $11$ часов …

Два ретроавтомобиля отправляются в $720$-километровый пробег. Первый едет со скоростью на $10$ км/ч больше, чем второй, и прибывает на $50$ часов раньше второго. Найдите скорость второго…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!