Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 55

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Из городов $A$ и $B$ одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Мотоциклист приехал в $B$ на $3$ часа раньше, чем велосипедист приехал в $A$, а встретились они через $48$ минут после выезда. Сколько часов затратил на путь из $B$ в $A$ велосипедист?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Первые $90$ км автомобиль ехал со скоростью $45$ км/ч, следующие $240$ км — со скоростью $60$ км/ч, а последние $156$ км — со скоростью $78$ км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяж…

Из $A$ в $B$ одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на $20$ к…

Марина и Яна покрасят забор за $15$ часов. Яна и Ася покрасят такой же забор за $30$ часов, а Марина и Ася — за $20$ часов. За какое время девочки покрасят забор, работая втроём? Ответ …

Первую треть пути автомобиль проехал со скоростью $70$ км/ч, вторую — со скоростью $56$ км/ч, а третью — со скоростью $80$ км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего п…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!