Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 54

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Из городов $A$ и $B$ одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Мотоциклист приехал в $B$ на $4$ часа раньше, чем велосипедист приехал в $A$, а встретились они через $1$ час $30$ минут после выезда. Сколько часов затратил на путь из $B$ в $A$ велосипедист?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Первые $42$ км теплоход шёл со скоростью $12$ км/ч, следующие $325$ км — со скоростью $26$ км/ч, а последние $128$ км — со скоростью $32$ км/ч. Найдите среднюю скорость теплохода на протяжении…

Из $A$ в $B$ одновременно выехали два мотоциклиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на $15$ …

Лодка на подводных крыльях проходит по течению реки до пункта назначения $264$ км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если …

Первую треть пути автомобиль проехал со скоростью $70$ км/ч, вторую — со скоростью $56$ км/ч, а третью — со скоростью $80$ км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего п…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!