Задание 21 из ОГЭ по математике: задача 41

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 3 мин. 3 сек.

Два велосипедиста одновременно отправляются в $100$-километровый пробег. Первый едет со скоростью на $4$ км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на $1$ час $15$ минут раньше второго. Найдите скорость велосипедиста, пришедшего к финишу вторым. Ответ дайте в км/ч.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

От пристани $A$ к пристани $B$, расстояние между которыми равно $180$ км, отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через $2$ часа после этого следом за ним со скоростью, на $15$ …

Из городов $A$ и $B$ одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Мотоциклист приехал в $B$ на $3$ часа раньше, чем велосипедист приехал в $A$, а встретились они чер…

В сумме возраст Риты, её сестры Наташи и их папы составляет $66$ лет. Известно, что Наташа в четыре раза старше Риты и на $30$ лет младше папы. На сколько лет Рита младше папы?

Имеются два сосуда, содержащих $20%$-й и $10%$-й растворы кислоты различной массы. Если их слить вместе, то получим раствор, содержащий $12,5%$ кислоты. Если же ко второму раствору доб…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!