Задание 20 из ОГЭ по биологии. Страница 2

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Известно, что серый журавль — крупная стройная растительноядная птица, космополит. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящихся к описа…

Задача 22

Известно, что иволга — некрупная красивая, но пугливая и дикая птица. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящихся к описанию данного ж…

Задача 23

Известно, что насекомые и паукообразные как представители типа Членистоногие имеют некоторые сходства в строении, но отличий намного больше. Выберите из приведённого ниже списка тр…

Задача 24

Ушастый ёж — млекопитающее семейства Ежовые, обитающее в условиях жаркого климата; имеет ряд особенностей строения и питания, связанных с обитанием в жарких и сухих условиях. Из пр…

Задача 25

Беркут — одна из наиболее известных хищных птиц семейства Ястребиные, самый крупный орёл; прекрасно приспособлен к охоте в условиях полёта. Выберите из приведённого ниже списка три…

Задача 26

Известно, что гагары являются водоплавающими птицами. Из приведённого ниже списка выберите три признака, относящихся к приспособлениям гагары к плаванию и длительному нахождению в …

Задача 27

Известно, что комар — типичный представитель эктопаразитов-кровососов, имеет ряд приспособлений, облегчающих такой способ питания. Из приведённого ниже списка выберите три признака…

Задача 28

Известно, что носорог белый — представитель отряда Непарнокопытные. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящихся к описанию данных приз…

Задача 29

Известно, что цикорий — представитель семейства Сложноцветные. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящихся к описанию данных признаков…

Задача 30

Известно, что верблюд двугорбый — представитель подотряда Мозоленогие, обитатель пустынь и полупустынь. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения…

Задача 31

Известно, что дуб черешчатый — представитель отдела Покрытосеменные. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящихся к описанию данных при…

Задача 32

Известно, что северный олень — представитель подотряда Жвачные отряда Парнокопытные. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящихся к опи…

1 2

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!