Задание 2 из ЕГЭ по русскому языку: задача 57

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 16 сек.

Использовать ноутбук необходимо <...> в условиях, рекомендованных производителем (соответствующие температура эксплуатации, температура хранения, относительная влажность, высота над уровнем моря и т. п.). Описание данных условий представлено в специальном буклете, включённом в комплект поставки устройства.

Не рекомендуется использование ноутбука в сырых помещениях, вблизи источников влаги. Исключением являются защищённые ноутбуки, предназначенные для эксплуатации в условиях с повышенным уровнем влажности.

Все ноутбуки рассчитаны на круглосуточную работу при условии соблюдения правил эксплуатации. Следует помнить, что неправильное выключение ноутбука может привести к его неработоспособности.

В тексте выделено пять слов. Укажите варианты ответов, в которых лексическое значение выделенного слова соответствует его значению в данном тексте. Запишите номера ответов.

1) УРОВЕНЬ. Ступень, достигнутая в развитии чего-либо, качественное состояние, ступень этого развития. Низкий уровень знаний. Поднимать уровень производства. Уровень благосостояния народа
2) СЫРОЙ. Имеющий значительную влажность. Сырой воздух. Сырой климат. Сырая местность
3) ИСТОЧНИК. То, что даёт начало чему-нибудь, откуда исходит что-нибудь. Источник света. Источник всех зол. Сведения из верного источника
4) УСЛОВИЕ. (мн.) Положения, сведения, лежащие в основе чего-либо. Условия задачи. Условия теоремы
5) ПРИВЕСТИ. Ведя, доставить, помочь прийти куда-либо. Привести ребёнка домой. Пришёл сам и привёл с собой друзей

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Красная книга Российской Федерации (сокращенно ККРФ) — это документ государственного значения, созданный с целью обнаружения животных, растений, грибов, некоторых подвидов и популя…

Яснополянская школа, открытая Львом Толстым в 1859 году, в то время сильно отличалась от других русских и зарубежных школ. В первую очередь это было связано с тем, что при её созда…

История электронных книг началась в далёком 1971 году. Тогда не существовало ни Интернета, ни персональных компьютеров, а мобильные телефоны были размером с чемодан. Но большие ЭВМ…

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определённому или опред…