Задание 1 из ЕГЭ по русскому языку: задача 132

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 13 сек.

Некоторые работы могут быть особо трудными, опасными, вредными, поэтому закон запрещает применять труд подростков до 18 лет на тяжёлых работах, работах с вредными, опасными условиями труда, на подземных и погрузочно-разгрузочных работах. <…> запрещено принимать подростков на работы, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию. Это касается работ в ночных клубах и кабаре, организациях игорного бизнеса, работ по торговле спиртными напитками и табачными изделиями.

Самостоятельно подберите вводное слово (сочетание слов), которое должно стоять на месте пропуска во втором предложении текста. Запишите это слово (сочетание слов).

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На первый и невнимательный взгляд русские деревянные избы кажутся похожими и безликими. Однако даже самые неприметные домики могут похвастаться нарядными наличниками с резными «гов…

Найдите в списке частицы. Укажите номера ответов.
1. даже
2. итак
3. именно
4. теперь
5. чтобы
6. лишь
7. только
8. сначала

Найдите личные местоимения. Укажите номера ответов.
1. (Вижу) ЕГО
2. ЕЙ (не слышно)
3. ЕГО (книга)
4. ИХ (не догнать)
5. ИХ (секрет)

М. В. Ломоносов был первым россиянином, кто понимал всю важность для государства отыскания и освоения Северного морского пути. <…> оживило бы экономику Севера и Сибири, превратило бы …