Задание 1 из ЕГЭ по русскому языку: задача 159

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 30 сек.

Расположенный на северном берегу Сены Лувр возник в конце XII в. как одна из парижских крепостей. Его нынешнее здание и стоит на месте крепости, воздвигнутой королем Филиппом Августом около 1190 г. К XIV в. вокруг неё сложился ансамбль королевской резиденции: массивные круглые башни с зубчатым верхом, мощные стены с небольшими оконными проёмами, стрельчатые своды. За за́мком закрепилось название Лувр. Как считают, оно происходит от французского «louve» – «волчица» и связано с королевским зверинцем, некогда располагавшемся на этом месте. В настоящее время Лувр занимает огромную территорию – 18 гектаров, а каталог музея насчитывает 400 000 экспонатов. И <...> в его гигантской экспозиции наряду с шедеврами встречается и множество второстепенных произведений, Лувр по праву занимает ведущее место среди мировых художественных собраний.

Самостоятельно подберите подчинительный союз, который должен стоять на месте пропуска в шестом предложении текста. Запишите этот союз.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Проекты летательных аппаратов Леонардо да Винчи были похожи на громадных механических птиц или конструкции, по принципу действия напоминающие вертолёт с вертикально расположенным а…

Найдите в списке производные предлоги. Укажите номера ответов.
1. через
2. в течение
3. благодаря
4. ради
5. только
6. для
7. именно
8. то есть

Найдите в списке частицы. Укажите номера ответов.
1. даже
2. итак
3. именно
4. теперь
5. чтобы
6. лишь
7. только
8. сначала

Существует мнение, что главным двигателем искусства являются научные знания. Действительно, многие выдающиеся мастера были людьми широко образованными. Однако одной образованности …