Задание 9 из ЕГЭ по обществознанию: задача 28

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 31 сек.

В ходе одного из социологических опросов обратились к менеджерам по персоналу крупнейших отечественных и зарубежных фирм с вопросом: «Как правильно искать работу?» Полученные результаты (в % от общего числа опрошенных) представлены в виде диаграммы. Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе диаграммы, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Подавляющее большинство участников опроса убеждены, что найти подходящую работу очень трудно, практически невозможно.
  2. Каждый третий респондент обратил внимание на необходимость чётко осознать и правильно оценить свои возможности и потребности.
  3. Абсолютное большинство респондентов считают, что главным моментом в поиске работы является грамотно составленное резюме.
  4. Около трети респондентов акцентировали своё внимание на позитивном настрое и вере в свои силы.
  5. Участников опроса, которые убеждены, что главным в поиске работы является активность и целеустремлённость, меньше, чем тех, кто акцентирует внимание на грамотно составленном резюме.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z учёные опросили группу 45-летних людей. Респондентам с разным уровнем образования задавали вопрос: «Почему снижается воспитательный потенциал семьи?» Результаты опроса п…

В стране Z социологическая служба проводила опрос. Участникам предлагалось ответить на вопрос: «Какие цели Ваша семья ставит перед собой?» Результаты опроса приведены в таблице (в …

В стране Z среди двух возрастных групп был проведён опрос о том, поддерживают ли граждане введение смертной казни. Результаты опроса (в % от числа опрошенных) представлены в виде г…

Показатель 2014 г. 2015 г. 2016 г. 2017 г.
Число правонарушений подростков 4000 3800 2900 2000

В 2014 г. в городе Z …