Задание 9 из ЕГЭ по обществознанию: задача 44

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 20 сек.

В стране Z. было проведено социологическое исследование. Вашему вниманию предложена диаграмма «Процентное соотношение зарплат женщин и мужчин по профессиям», полученная по итогам исследования данных. Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе диаграммы, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Женщины-военнослужащие получают такую же зарплату, как и военнослужащие мужчины.
  2. Военнослужащие мужчины получают заработную плату, более чем вдвое превышающую зарплату военнослужащих женщин.
  3. Научные работники-мужчины в среднем имеют более высокую зарплату, чем научные работники-женщины.
  4. Инженеры-мужчины получат зарплату меньше, чем женщины такой же специальности.
  5. Женский младший медицинский персонал получает более высокую заработную плату, чем мужской персонал тех же учреждений.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z учёные опросили группу 45-летних людей. Респондентам с разным уровнем образования задавали вопрос: «Почему снижается воспитательный потенциал семьи?» Результаты опроса п…

В ходе социологического опроса респондентам в возрасте от 14 до 20 лет, проживающим в населённых пунктах различного типа, предлагалось ответить на вопрос «Как вы относитесь к народ…

В стране Z в ходе социологического опроса предлагалась такая формулировка одного из пунктов анкеты: «Какая примерно часть доходов вашей семьи уходит сейчас на питание?» Полученные …

В ходе социологического опроса граждан страны Z им задавали вопрос: «Какие средства массовой информации вы предпочитаете использовать для получения информации?» Полученные результа…