Задание 7 из ЕГЭ по обществознанию: задача 52

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 3 сек.

В стране Z доходы государственного бюджета составили 250 млрд условных единиц, а расходы — 290 млрд условных единиц. Из них более 50 % – на военно-промышленный комплекс. Найдите в приведённом списке верные характеристики данного государственного бюджета и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Бюджет страны Z является профицитным.
  2. Бюджет страны Z можно охарактеризовать как социально ориентированный.
  3. Государственный бюджет страны Z является дефицитным.
  4. В государстве Z милитаризированный бюджет.
  5. Бюджет страны Z можно назвать сбалансированным.
  6. Это бюджет страны с рыночной экономикой.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В условиях возросшей конкуренции фирма Z предприняла ряд мер по повышению производительности труда работников. Назовите возможные меры повышения производительности труда работников…

Совет директоров фирмы «Альтернатива» запланировал мероприятия по расширению производственных площадей и созданию новой торговой сети. Какие внешние источники финансирования могут …

Фирма оказывает услуги по уборке жилых и нежилых помещений. Найдите в приведённом ниже списке примеры переменных издержек этой фирмы в краткосрочный период и запишите цифры, под ко…

Граждане страны Z обычно долго ищут работу по специальности, не соглашаясь ни на какую другую. Государственная служба занятости предлагает различные варианты переобучения с последу…