Задание 6 из ЕГЭ по обществознанию: задача 6

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 18 сек.

Установите соответствие между видами рынков в зависимости от степени развития конкуренции и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ВИДЫ РЫНКОВ
А) в городе Батайске рынок жилищно-коммунальных услуг поделён между четырьмя крупными компаниями, другие поставщики услуг не представлены
Б) в стране Z авиаперевозками занимается только одна государственная компания
В) в Ростовской области на рынке спортивной одежды и обуви действуют крупные и небольшие фирмы, их товар дифференцирован, и они отчасти влияют на его цену
Г) в Москве услуги метро осуществляет единственная компания «Московский метрополитен»
Д) в Краснодарском крае работают как широко известные, так и совсем новые медицинские учреждения, предлагающие разнообразные медицинские услуги

1) монополия
2) монополистическая конкуренция
3) олигополия

Запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Установите соответствие между факторами роста и понятием: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФАКТОР РОСТА ПОНЯТИЕ

Установите соответствие между источниками и субъектами доходов: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ИСТОЧНИКИ ДОХОДО…

Установите соответствие между видами товарищества и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАК…

Установите соответствие между примерами деятельности государства и функциями государства в рыночной экономике: к каждому элементу, данному в первом столбце, подберите соответствующ…