Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 68

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 8 сек.

Совершеннолетний дееспособный гражданин государства Z обратился в полномочный орган государства Z с заявлением об отказе от гражданства государства Z, так как решил стать гражданином России. При каких условиях иностранный гражданин может рассчитывать на получение гражданства РФ в общем порядке? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. наличие среднего общего полного образования
  2. владение русским языком
  3. постоянное проживание на территории РФ в течение 3 месяцев
  4. наличие недвижимой собственности в РФ
  5. наличие законного источника средств к существованию
  6. наличие родственных связей в РФ

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Власов обратился в суд с заявлением о некачественном ремонте квартиры со стороны строительной компании «Ребус». Какие признаки характеризуют данную правовую ситуацию? Запишите цифр…

Фирма «Малыш и Карлсон» специализируется на оптово-розничной торговле детскими товарами. Капитал фирмы разделён на доли, владение которыми подтверждается ценными бумагами. Какие те…

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Наталья сдала в химчистку «Чистодел» пальто из натуральной шерсти. В результате воздействия химических веществ, применяемых в процессе чистки, изменился размер пальто, оно деформир…