Задание 15 из ЕГЭ по обществознанию: задача 95

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 31 сек.

Установите соответствие между терминами, обозначающими способы обеспечения договорных обязательств, и их определениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕРМИНЫ
А) денежная сумма, которую одна из сторон передаёт другой при заключении договора в счёт будущих платежей. Сторона, не выполнившая своих обязательств, теряет данную сумму 1) неустойка (штраф, пеня)
Б) обязательство третьего лица перед кредитором должника отвечать за исполнение условий договора 2) залог
В) любое имущество или имущественное право, которое в случае неисполнения должником обязательства может быть использовано для исполнения обязательства 3) поручительство (гарантия)
Г) определённая законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства 4) задаток

Запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Установите соответствие между обязанностями работника и работодателя: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОБЯЗАННОСТ…

Установите соответствие между видами преступления и их проявлениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ВИДЫ ПРЕСТУ…

Установите соответствие между организационно-правовой формой коммерческих объединений и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую по…

Установите соответствие между организационно-правовыми формами юридических лиц и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию и…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!