Задание 11 из ЕГЭ по обществознанию: задача 77

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 54 сек.

Политическая партия находится в меньшинстве в законодательном собрании и критикует деятельность властей. Она не имеет широкого круга членов, предпочитая создавать на местах небольшие, но компетентные и профессиональные штабы. Партия отстаивает идеи социальной справедливости, введения прогрессивной шкалы налогообложения. Выберите из перечня понятия, термины, имеющие отношение к характеристике данной партии.

  1. социал-демократическая
  2. массовая
  3. оппозиционная
  4. нелегальная
  5. кадровая

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Конституция провозглашает государство Z парламентарной монархией и унитарным государством. Какие из приведённых признаков характеризуют форму правления в государстве Z? Запишите со…

В государстве Z появилась новая политическая сила. Какие из приведённых фактов служат доказательствами того, что она является политической партией? Запишите цифры, под которыми они…

В течение 20 лет страной Z руководит один правитель. Каждые пять лет в стране происходят выборы, он побеждает на них. Население страны уверено в его сверхъестественной гениальности…

Среди приведённых ситуаций укажите примеры, иллюстрирующие деятельность организаций, представляющих гражданское общество, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. принятие дире…