Задание 7 из ЕГЭ по истории. Страница 7

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 121

Установите соответствие между издаваемыми журналами и их редакторами.

РЕДАКТОР ЖУРНАЛ
А) Н.И. Новиков 1) «Трутень»
Б) А.И. Герцен 2) «Современник»
В) Н.Г. Чернышевский 3) …
Задача 122

Установите соответствие между изобретателями и их изобретениями: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ИЗОБРЕТАТЕЛИ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Задача 123

Установите соответствие между архитекторами и зданиями, которые они создали: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

АРХИТЕКТОРЫ З…
Задача 124

Установите соответствие между русскими художниками и написанными ими картинами: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХУДОЖНИКИ
Задача 125

Установите соответствие между фамилиями деятелей культуры второй половины XX — начала XXI в. и сферой их деятельности. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую по…

Задача 126

Установите соответствие между видами искусства и фамилиями их представителей в культуре 1930-х гг. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запи…

Задача 127

Установите соответствие между фамилиями деятелей культуры 1920–1930-х гг. и названиями их произведений. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и…

Задача 128

Установите соответствие между видами искусства и их представителями. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите выбранные цифры под соотв…

Задача 129

Установите соответствие между названиями произведений и фамилиями их авторов. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите выбранные цифры …

Задача 130

Установите соответствие между именами деятелей культуры и созданными ими произведениями. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите выбра…

Задача 131

Установите соответствие между фамилиями исторических личностей XVIII–XIX вв. и их деятельностью. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запиши…

Задача 132

Установите соответствие между фамилиями исторических личностей и их деятельностью. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите выбранные ц…

1 ... 3 4 5 6 7