Задание 26 из ЕГЭ по информатике: задача 47

Разбор сложных заданий в тг-канале:

По результатам прошедшей олимпиады Google Code Jam участников награждают дипломами I, II и III степени. Если несколько участников набрали одинаковое количество баллов, они получают дипломы одинаковой степени. Призёром олимпиады считается участник, получивший диплом не хуже III степени. Определите количество призёров по результатам олимпиады.

Входные данные: в первой строке вводится число N (натуральное, не превышает 10000) - количество участников олимпиады, в каждой из следующих N строк записано одно число (Натуральное, не превышает 100) - количество баллов, набранных участником.

Выходные данные: одно число - количество призёров олимпиады.

Пример входных данных:

5

95

50

60

95

90

Пример выходных данных:

4

В качестве ответа на это задание прикрепите код программы, а также напишите ответ, который выдала программа для прикреплённого файла.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На столе лежат карточки с числами от 1 до 9. Двое играют в игру. За один ход берётся одна карточка. Выигрывает тот, у кого есть три карточки с общей суммой 15. Кто выигрывает при п…

Два игрока играют в следующую игру. На координатной плоскости стоит фишка. Игроки ходят по очереди. В начале игры фишка находится в точке с координатами (3, 2). Ход состоит в том, …

Два игрока, Коля и Саша, играют в следующую игру. Перед игроками лежит куча камней. Игроки ходят по очереди, первый ход делает Коля. В начальный момент времени в куче находилось 1 …

Два игрока, Коля и Саша, играют в следующую игру. Перед игроками лежат две кучи камней. Игроки ходят по очереди, первый ход делает Коля. За один ход игрок может добавить в одну из …