Задание 26 из ЕГЭ по информатике: задача 36

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Тренер Олег Евгеньевич построил учеников по росту и разделил их пополам на две группы. Определите разницу в среднем росте учеников в двух группах.В ответе укажите только целую часть разницы.

Входные данные: в первой строке вводится число N (натуральное, чётное, не превышает 100) - количество учеников, в каждой из следующих N строк записано одно число (Натуральное, не превышает 250) - рост ученика в сантиметрах.

Выходные данные: одно число - разность в среднем росте двух групп.

Пример входных данных:

4

180

140

200

160

Пример выходных данных:

40

В качестве ответа на это задание прикрепите код программы, а также напишите ответ, который выдала программа для прикреплённого файла.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На столе лежат карточки с числами от 1 до 9. Двое играют в игру. За один ход берётся одна карточка. Выигрывает тот, у кого есть три карточки с общей суммой 15. Кто выигрывает при п…

Два игрока, Коля и Саша, играют в следующую игру. Перед игроками лежат две кучи камней. Игроки ходят по очереди, первый ход делает Коля. За один ход игрок может добавить в одну из …

В городе расположены постаматы из K ячеек. Ячейки постамата пронумерованы, начиная с 1. Курьеры складывают товар в ячейки постамата. Товар кладётся в свободную ячейку с минимальным…

Два игрока играют в следующую игру. На координатной плоскости стоит фишка. Игроки ходят по очереди. В начале игры фишка находится в точке с координатами (3, 2). Ход состоит в том, …