Задание 26 из ЕГЭ по информатике: задача 42

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В Высшей Школе Экологии на факультете Экологии K бюджетных мест. N абитуриентов подали документы на этот факультет. Определить проходной балл на факультете. Проходной балл - количество баллов у последнего прошедшего абитуриента.

Входные данные: в первой строке вводятся два числа. Число N (натуральное, не превышает 1000) - количество абитурентов, подавших документы. Число K (натуральное, не превышает N) - количество бюджетных мест. В каждой из следующих N строк записано одно число (Натуральное, не превышает 310) - баллы абитурента за экзамены.

Выходные данные: одно число - проходной балл на факультете.

Пример входных данных:

5 3

300

290

170

240

275

Пример выходных данных:

275

В качестве ответа на это задание прикрепите код программы, а также напишите ответ, который выдала программа для прикреплённого файла.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Предприятие производит детали A и B, на их производство выделена конкретная сумма денег. Вам предоставлен полный перечень, какие детали можно изготовить. Каждую деталь из перечня м…

Два игрока играют в следующую игру. На координатной плоскости стоит фишка. Игроки ходят по очереди. В начале игры фишка находится в точке с координатами (3, 2). Ход состоит в том, …

На столе лежат карточки с числами от 1 до 9. Двое играют в игру. За один ход берётся одна карточка. Выигрывает тот, у кого есть три карточки с общей суммой 15. Кто выигрывает при п…

2023

В городе расположены постаматы из K ячеек. Ячейки постамата пронумерованы, начиная с 1. Курьеры складывают товар в ячейки постамата. Товар кладётся в свободную ячейку с минимал…