Задание 10 из ЕГЭ по информатике: задача 3

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 59 сек.

К заданию прикреплён фрагмент текста Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание". С помощью текстового редактора определите сколько раз в тексте встречается слово "старуха" со строчной буквы. Сноски и другие формы слов ("старухой", "старуху") учитывать не нужно. В ответе укажите только число.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

2023

C помощью текстового редактора определите, сколько раз, не считая сносок, встречается сочетание букв «рот» или «Рот» только в составе других слов, но не как отдельное слово, в …

К заданию прикреплён фрагмент текста А.С. Пушкина "Капитанская дочка". С помощью текстового редактора определите, сколько раз в сносках к тексту встречается год. "Годом" назовём че…

К заданию прикреплён фрагмент текста И.А. Гончаров "Обломов". С помощью текстового редактора определите, сколько раз в тексте встречается слово "Захар". Сноски, регистр и другие фо…

К заданию прикреплён фрагмент текста В.В. Маяковского "Облако в штанах". С помощью текстового редактора определите, сколько раз в тексте встречается слово "Она" с заглавной буквы. …