Задание 1 из ЕГЭ по информатике: задача 61

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 3 мин. 58 сек.

На рисунке изображена схема дорог между поселками в виде графа, а в таблице содержится информация о дорогах между поселками.

1 2 3 4 5 6 7 8
1   * * *      
2 *     * *   *
3 *       *    
4 * *     *   * *
5   * * *   *  
6         *     *
7   *   *      
8       *   *  

Так как и таблицу, и схему составляли независимо друг от друга, то буквенные обозначения поселков на схеме никак не связаны с их нумерацией в таблице. Определите порядковые номера поселков А и D. В ответ запишите комбинацию цифр в порядке убывания.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке изображена схема дорог Н-ского района, в таблице звёздочкой обозначено наличие дороги из одного населённого пункта в другой. Отсутствие звёздочки означает, что такой дор…

На рисунке изображена схема дорог Н-ского района в виде графа, в таблице содержатся сведения о длинах этих дорог (в километрах).

  П1 П2 П3 П4 П5 П6
П1 - - - 9 12 -
П2 - - -…

ДЛЯ 2022

На рисунке схема дорог Н-ского района изображена в виде графа, в таблице содержатся сведения о протяжённости каждой из этих дорог (в километрах).

Так как таблицу и схему р…

Между населёнными пунктами A, B, C, D, E и F построены дороги, протяжённость которых приведена в таблице. (Прочерк в таблице означает, что прямой дороги между соответствующими пунк…