Задание 27 из ЕГЭ по химии: задача 28
Окисление метана описывается термохимическим уравнением
$2CH_{4(г)} + O_{2(г)} = 2CO_{(г)} + 4H_{2(г)} + 70 кДж$
Какой объём метана необходим для получения 1400 кДж тепла? (Запишите число с точностью до целых, л.)
Объект авторского права ООО «Легион»
Вместе с этой задачей также решают:
Запишите число с точностью до целых, л.
Какой объём (н. у.) кислорода необходим для окисления 46 л (н. у.) оксида серы(IV) в оксид серы(VI)?
В результате реакции, термохимическое уравнение которой
C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O + 1374 кДж,
выделилось 412,2 кДж теплоты. Какое количество этанола вступило в реакцию? Ответ в …
В соответствии с термохимическим уравнением
2AgNO3(тв.) = 2Ag(тв.) + 2NO2(г) + O2(г) — 317 кДж
получили 10,8 г серебра. Вычислите количество затраченной теплоты. Запишите число с т…