Задание 2 из ЕГЭ по географии: задача 44

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 31 сек.

На метеостанциях 1, 2 и 3, находящихся в горах Алтая, в июне одновременно проводят измерения температуры воздуха. Относительная высота расположения метеостанций представлена в таблице. Расположите эти метеостанции в порядке понижения температуры воздуха на них в момент измерения (от наиболее высокой к наиболее низкой).

Метеостанция Относительная высота над уровнем моря, м
1 1 675
2 3 842
3 2 738

Запишите получившуюся последовательность цифр.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Гидрографическая экспедиция изучает температуру вод Атлантического океана в районе экватора. Опускаясь в глубь океана, приборы зафиксировали различную температуру океанической воды…

На метеостанциях 1, 2 и 3 одновременно проводят измерения содержания водяного пара в 1 м3 воздуха и определяют относительную влажность воздуха. Полученные значения приведены в табл…

Гидрографическая экспедиция изучает температуру вод Атлантического океана в районе экватора. Опускаясь вглубь океана, приборы зафиксировали различную температуру океанической воды.…

Гидрографическая экспедиция изучает возможность строительства гидроэлектростанции на реках, имеющих одинаковые значения показателя расхода воды. Для подготовки аналитического отчёт…