Задание 25 из ЕГЭ по физике. Страница 3

За это задание вы можете получить 3 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Конденсатор $C = 10^{-6}$ Ф заряжён от источника $=5$ В, имеющего внутреннее сопротивление $1$ Ом. Какое тепло выделилось при зарядке? Ответ выразите в мкДж

Задача 42

Под каким углом должен падать свет из воздуха на границу раздела воздух-стекло (n = 1,5), чтобы отражённый и преломлённый лучи были перпендикулярны друг другу? Ответ выразите в гра…

Задача 43

Период колебаний в колебательном контуре 3 мкс. Амплитуда тока 1 мА, чему равна максимальная величина заряда? Ответ в нКл и округлить до сотых.

Задача 44

Проволочное кольцо с электрическим сопротивлением, равным 14Ом, помещено в магнитное поле, перпендикулярное плоскости кольца. За пределами кольца магнитное поле отсутствует. Какую …

Задача 45

Лазер, работающий в импульсном режиме, потребляет мощность 1 кВт. Длительность одного импульса 5 мкс, а число импульсов в 1 с равно 200. Найти мощность одного импульса, если на изл…

Задача 46

В идеальной тепловой машине абсолютная температура нагревателя в три раза больше температуры холодильника. Отношение количества теплоты, полученного за один цикл холодильником, к р…

Задача 47

Для определения периода дифракционной решётки на неё направили пучок через красный фильтр, пропускающий луч с длиной волны 0,76 мкм. Каков период решётки, если на экране, отстоящем…

Задача 48

Между пластинами плоского конденсатора на расстоянии 8,0 мм от нижней пластины находится в равновесии заряженная пылинка. Разность потенциалов между пластинами равна 300 В. Через с…

Задача 49

Конденсатор, заряженный до некоторого напряжения, соединяют разноимённо заряженными обкладками с конденсатором такой же ёмкости, но заряженным до напряжения, вдвое большего. Во ско…

Задача 50

Два одинаковых заряда по 100 нКл каждый расположены в крайних точках гипотенузы прямоугольного треугольника с катетами длиной 30,0 и 40,0 см. Определите напряжённость поля в вершин…

Задача 51

Первоначально покоившийся электрон проходит разность потенциалов 900 В и влетает в область магнитного поля шириной 5 мм. Скорость электрона в момент влёта перпендикулярна как линия…

Задача 52

На дифракционную решётку, имеющую 200 штрихов на 1 мм, падает нормально свет. Расстояние от решётки до экрана 1 м. Расстояние от центрального до первого максимума равно 10 см. Чему…

Задача 53

Поток фотонов выбивает фотоэлектроны из металла с работой выхода 2,5 эВ.Известно, что максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов на 25% меньше энергии фотонов. Найдите энерги…

Задача 54

Между полюсами электромагнита в горизонтальном однородном магнитном поле с индукцией $B = 0.2$ Тл находится прямолинейный проводник массой $m = 5$ г, подвешенный горизонтально на гибки…

Задача 55

Между полюсами электромагнита в горизонтальном однородном магнитном поле с индукцией $B = 0.1$ Тл находится прямолинейный проводник массой $m = 6$ г и длиной $l = 25$ см, подвешенный гор…

Задача 56

Электрон влетает в плоский конденсатор с начальной скоростью $v_0$ ($v_0 ≪ c$) параллельно пластинам, расстояние между которыми $d$. На какой угол от первоначального направления отклонит…

Задача 57

Камень, подброшенный вертикально вверх упал на землю через t=1с. На каком расстоянии по горизонтали упадет камень, если его бросить с той же начальной скоростью, но под углом а=15…

Задача 58

Электрон прошёл ускоряющую разность потенциалов 5 В. Какую скорость при этом приобрёл электрон, если его начальная скорость равна нулю. Ответ представьте в $10^6$ м/с и округлите до…

Задача 59

На рисунке приведена схема цепи с параметрами ε = 13 В, C = 10 мкФ, R = 5 Ом. Ключ уже долгое время находится в замкнутом положении. Чему равен заряд на конденсаторе? Внутреннее со…

Задача 60

Энергия взаимодействия двух астероидов -100 ГДж. Какую работу необходимо совершить, чтобы увеличить расстояние между ними в 5 раз? Ответ в ГДж (Энергия ищется по формуле $-G{m_1m_2}/{R}$

1 2 3 4 5 ... 7

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!