Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 9

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 37 сек.

Математический маятник отклонили от положения равновесия на небольшой угол и отпустили без толчка. Установите соответствие между физическими величинами и графиками, которые могут отражать зависимость этих величин от времени.

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Графики Физические величины
А)
Б)
1) кинетическая энергия
2) потенциальная энергия
3) скорость
4) смещение от положения равновесия

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В результате перехода спутника Земли с одной круговой орбиты на другую он начинает двигаться ближе к поверхности планеты. Как изменяются в результате этого перехода его центрострем…

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…

На столе стоит усечённый конус, изготовленный из дерева. Что произойдёт с весом конуса и давлением, оказываемым конусом на стол, если его поставить на основание меньшего радиуса?

Д…

Тело массой $m$ и объёмом $V$ полностью погрузили в воду плотностью $ρ$ и отпустил. Тело всплывает. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно …

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!