Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 10

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 38 сек.

Небольшое тело массой m, находящееся на некоторой высоте h, отпускают. Установите соответствие между величинами, характеризующими движение тела, и формулами, по которым их можно рассчитать.

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Физические величины Формулы
А) время движения тела
Б) импульс тела
1) $√{{2h}/{g}}$
2) $√{2gh}$
3) $m√{2gh}$
4) $m√{{2h}/{g}}$

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В результате перехода спутника Земли с одной круговой орбиты на другую он начинает двигаться ближе к поверхности планеты. Как изменяются в результате этого перехода его центрострем…

Тело массой $m$, висящее на нити длиной $l$ в поле силы тяжести, получило горизонтально направленный импульс силы $F ∆t$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами…

Массу математического маятника увеличили, не меняя начальный угол отклонения. Как изменятся период его колебаний и сила натяжения нити в момент прохождения равновесия.

Для каждой ф…

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…