Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 2

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 6 сек.

В момент времени t = 0 шарик бросили под углом α к горизонту с высоты h с начальной скоростью ${v_0}↖{→}$. На графиках А и Б представлены зависимости от времени t некоторых физических величин, характеризующих движение шарика. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости которых от времени представлены на этих графиках (t0 — время полёта, сопротивлением воздуха пренебречь).

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Графики Физические величины
А)
Б)
1) проекция скорости шарика на ось Ox
2) энергия взаимодействия шарика с Землёй
3) проекция ускорения шарика на ось Oy
4) кинетическая энергия шарика

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На поверхности воды плавает айсберг объёмом V = 4,0 км3. Как изменится сила Архимеда и глубина погружения айсберга, если часть его растает?

Для каждой физической величины определит…

В результате перехода спутника Земли с одной круговой орбиты на другую он начинает двигаться ближе к поверхности планеты. Как изменяются в результате этого перехода его центрострем…

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…

Математический маятник отклонили от положения равновесия на небольшой угол и отпустили без толчка. Установите соответствие между физическими величинами и графиками, которые могут о…